Prefeitura Municipal de Jandaia do Sul
conteúdo do menu

Prefeitura Municipal de Jandaia do Sul

conteúdo principal
conteúdo principal

Galeria de Prefeitos

Foram Prefeitos Municipais de Jandaia do Sul

1952 a 1956 - Lino Marchetti
1956 a 1960 - Luiz Antonio dos Santos
1960 a 1964 - Salvador Valera Sanchez
1964 a 1968 - João Pagliarini
1968 a 1972 - Hermínio Vinholi
1972 a 1976 - João Pagliarini
1976 a 1983 - Hermínio Vinholi
1983 a 1989 - Perseu Matheus Pugliese
1989 a 1993 - José Rodrigues Borba
1993 a 1996 - Perseu Matheus Pugliese
1997 a 2000 - Manoel Fernandes Maciel
2001 a 2004 - João Biral Neto
2005 a 2008 - Moacir Martins Bruzon
2009 a 2012 - José Rodrigues Borba
01-01-2013 a 19-10-2013 - Dejair Valério 
20-10-2013 a 21-11-2013 - Benedito José Pupio 
22-11-2013 a 12-02-2016 - Dejair Valério
13-02-2016 até a presente data - Benedito José Pupio